Купила в интернет-магазине туалетную воду и покрылась красными пятнами

24 декабря выкупила на почте коробку 7 туалетных вод http://parfumity.ru/ на подарки на сумму 9500 руб . Сомнения были сразу на счёт качества- но я их гнала-может я преувеличиваю думала. Но оказалось ... на 3 день я вся высыпала красными пятнами-становилось всё хуже - ночью на 28 декабря я упала дома не дойдя до кухни чтобы попить воды -шатало (уточню что я не пью -у меня ребёнок инвалид). Обращалась в поликлинику и вызывала скорую . В итоге я попала в стационар и лежала до 6 января 2017 года- аллергическая реакция - крапивница- выписка есть -траты на лечения -все чеки сохранила.. Звоню им часто -отвечают только операторы. Директор не перезванивает . Претензию писала сама -фото с пятнами - выслала в отдел качества у info@parfumity.ru . Как мне вернуть деньги ?. И с товаром что делать? Что мне делать? А может в суд и за моральный с них взыскивать?

, Елена Земерова, г. Реж
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Для начала следует подать жалобу в Роспотребнадзор — для того, чтобы они подтвердили, что товар опасен для здоровья граждан и следует это прекратить. написать претензию с полными суммами требований (с доказательствами получения другой стороной). С этими документами уже лучше идти в суд и взыскивать:

1) Сумму возмещения за вред, причинённый здоровью.

2) Цену товара по Закону о защите прав потребителей (товар, безусловно, сохранить)

3) Неустойку в размере 50% за невыполнение требований в срок (ЗЗПП)

4) Моральный вред

Елена Земерова
Клиент, г. Реж

Спасибо-ваш ответ помог.!

Елена Земерова
Клиент, г. Реж

Здравствуйте. Интересно какой исход таких дел - похожих с моим? Стоит ли обращаться с иском в суд ? И какую сумму морального ущерба могу просить? Вдруг экспертиза скажет " всё по закону " - " в составе туалетной воды нет запрещённых компонентов" и т. д. и т. п.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я вам рекомендую сдать товар на экспертизу, продавцу не доверять это дело. Если ваши опасения подтвердятся, то тогда уже подавать иск в суд и требовать компенсации за лечение и возмещение морального вреда.

Елена Земерова
Клиент, г. Реж

Спасибо за ответ!