Как подать в суд на виновника ДТП, если он не был собственником авто и не имеет возможности возместить ущерб?

Здравствуйте! В наш автомобиль каторый стоял на стоянке возле школы задним ходом повредил другой авто, у водителя этого авто не оказалось не прав не страховки на авто и вообще и авто не его! выехали инспектора на место аварии ему выписали штраф и отпустили! У этого человека нет ничего в собственности работает официально на пол ставки зарплата 3500(три с половиной тысячи рублей) моя машина стоит 900000(девятьсот тысяч рублей) что мне делать? если я обращусь в суд что ему будет?

, Гепалова Светлана, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если обратитесь в суд, то суд обяжет его выплатить Вам ущерб. Но реально взыскать его будет проблематично.

Гепалова Светлана
Клиент, г. Саратов

Ну что же теперь все оставить безнаказанно тогда каждый может садится за руль без прав без страховки на чужой машине и бить дорогие авто!? Поймите мне просто очень обидно что такое происходит и должен быть какой то выход из положения! Я за нее еще кредит буду 2 года платить!

Гепалова

Нет, обязательно обращайтесь к нему с иском. Я просто обрисовал проблемы с которыми Вы можете столкнуться

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
если я обращусь в суд что ему будет?
Гепалова

Добрый день. Суд взыщет с него требуемую сумму ущерба.

Определить ее Вы можете самостоятельно обратившись в любое экспертное учреждение для расчета стоимости ремонта Вашего автомобиля. Полученные результаты экспертизы прилагаете к иску.

Иск подается в суд по месту жительства виновника.

Исполнение решения будет осуществлено посредством удержания с его заработной платы, но не более 50 процентов, вплоть до полного погашения долга.

там автомобиль ваз 2106 и его собственник алкоголик! Реальная стоимость авто 20000(двадцать тысяч рублей).
Гепалова

В Саратове, начиная с прошлого года, стала складываться тенденция когда в такого случаях взыскание осуществляется как с непосредственного виновника ДТП, так и с собственника автомобиля (или непосредственно с самого собственника) которым он управлял. Поэтому обращаясь в суд, Вы можете заявить исковые требования к обоим лицам, требуя возмещения причиненного вреда имущества солидарно.

sudact.ru/regular/doc/kZVcWK4q0rNq/?regular-txt=%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0+%D0%94%D0%A2%D0%9F+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=1009&regular-court=&regular-judge=&_=1484480967864&snippet_pos=2416#snippet

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться с иском к собственнику так как он не имел право пускать за руль лицо, не имеющее право управления транспортным средством

С уважением Александр

Гепалова Светлана
Клиент, г. Саратов

там автомобиль ваз 2106 и его собственник алкоголик!Реальная стоимость авто 20000(двадцать тысяч рублей).

там автомобиль ваз 2106 и его собственник алкоголик! Реальная стоимость авто 20000(двадцать тысяч рублей).
Гепалова

Тут к сожалению ничего с него получить не получится приставы вероятнее всего по истечении какого-то времени окончат производство в связи с невозможностью