Как заставить фирму предоставить обещанные документы или как можно их наказать?

Здравствуйте. Заказал на фирме товар, наличие документов на который, заранее уточнил (точнее наличие сертификатов или декларации соответствия). После получения товара, указанные выше документы, отсутствовали. После звонка на фирму документы переслали в электронном виде, но не на тот товар, который заказал. Когда я им объяснил, что купленный мной товар в документах отсутствует, они прислали мне другую декларацию, в которой явно видно исправление документа, присланного ими первый раз (даже не соблаговолили поменять регистрационный номер). После того как я им указал данные недостатки, они вообще перестали поднимать трубку и реагировать на мои сообщения. Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?

Телефон +375-29-705-94-80 (Беларусь)

, Денис, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

На данном сайте оказывают консультации по Российскому законодательству. В соответствии с законодательством нашей страны, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Отношения с продавца с потребителем регламентируются Законом РФ «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом РФ.

Законодательства наших стран чем-то схожи, однако — рекомендую вам обратиться на сайт, где консультируют юристы вашей страны.

С Уважением, Надежда.

Денис
Клиент, г. Москва

Просто эта компания находится в Москве, поэтому я и решил, что целесообразнее обратиться к российскому законодательству