Аквапарк - битое стекло, травмы, хамство

Во время посещения аквапарка, на одном из аттракционов (наклонная труба длиной 5 метров, с выходом в колодезный бассейн-приемщик) мною была получена колото-резаная рана левой ступни из-за контакта с осколками стекла.

Позже работники аквапарка подтвердили, что причиной получения травмы стал разбитый плафон освещения, установленный под водой.

Администратор аквапарка не оказал никакой помощи в сопровождении в травмпункт, не остановил действие аттракциона. В травмпункте предварительно диагностировали многочисленные порезы ступни, порез вены, венозное кровотечение. Фельдшер травмпункта оказывала первую помощь без резиновых перчаток, при попытке получить информацию о методе обработки раны и типе обеззараживающего препарата, ответила: "Нет, конечно не обрабатывали, плюнули в рану и растерли. Да за такие глупые вопросы вас матом покрыть охота".

Алминистрация аквапарка заменила разбитый плафон, а осколки старого - выкинула. Факт проводившихся работ по замене плафона зафиксирован методом фото- и видеосъемки.

Подскажите, что делать дальше и как себя вести? Аквапарк отказывается от мирового соглашения, предлагает лишь вернуть деньги за билет.

, Сергей, г. Казань
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Вам необходимо зафиксировать и освидетельствовать  полученную травму в СМЭ. Далее подать иск в суд с требованиями о возмещении материального и морального ущерба к Аквапарку.

Удачи!

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. А сами-то вы что хотите? На вопрос «что делать дальше» можно ответить только в одном случае — если вы укажете, с какой целью делать, что вы хотите в итоге.

Уточните, пожалуйста, что именно вас интересует, чего вы хотите добиться.