В 1999 году на территории России действовал ГПК РФ?

Архивным отделом Братского городского суда из гражд.дела № 2-6917/1999 мне выдана заверенная ксерокопия документа "судебный приказ о взыскании алиментов" от 18.06.1999 года в содержании которого указан Г П К РФ (ст.ст.125-2, 125-9).

, Коптева Лариса Прокопьевна, г. Братск
Александровна Юлия
Юрист, г. Нижний Новгород

Лариса Прокопьевна,

в 1999 году на территории нашей страны действовал ГПК РСФСР. Глава 11 этого Кодекса регламентировала выдачу Судебного приказа.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лариса Прокопьевна!

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации действует с 1.02.2003.

До этого действовал ГПК РСФСР, именно на его статьи сделана ссылка в документе:

Статья 125.2. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается судьей единолично:
1) если требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
2) если требование основано на письменной сделке;
3) если требование основано на протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта, совершенном нотариусом;
4) если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства;
5) если заявлено требование о взыскании с граждан недоимки по налогам и государственному обязательному страхованию;
6) если заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы.
Статья 125.9. Содержание судебного приказа
В судебном приказе указываются:
1) время выдачи приказа;
2) название суда, фамилия и инициалы судьи, выдавшего приказ;
3) наименование и адрес взыскателя;
4) наименование и адрес должника;
5) размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или предметы, подлежащие истребованию, с указанием стоимости этих предметов;
6) неустойка, если таковая причитается;
7) суммы государственной пошлины, уплаченной взыскателем и подлежащей взысканию с должника в пользу взыскателя.
В судебном приказе о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, помимо пунктов 1 — 4 настоящей статьи, указываются: дата и место рождения должника, место его работы, имя и дата рождения ребенка, на содержание которого присуждены алименты, размер платежей, взыскиваемых ежемесячно с должника, и срок их взыскания, а также сумма государственной пошлины, подлежащей взысканию с должника в доход государства.
Судебный приказ изготавливается в двух экземплярах, подписанных судьей, один из которых остается в деле, другой удостоверяется печатью суда и выдается взыскателю.