Можно ли подать в суд на сотрудника банка, по вине которого я осталась без доступа к своей зарплате?

Здравствуйте!

02.11.2016 я обратилась в сбербанк с картой у которой истек срок действия. В этом банке открыт счет на который перечисляется зар плата. Сотрудник банка произвел не правильные действия, а именно не перенаправил меня в отдел премьер, где мне могли сразу выдать не именную карту, а выдал заявление на новую именную карту. В этой связи мой счет заблокирован, свою зар плату не могу получить пока не изготовиться карта со 2.11.2016г ( сегодня 14.11.2016) даже с паспортом у них в отделении.

Можно ли подать в суд на данного сотрудника, который не правильно произвел действия, по вине которого я осталась без доступа к своей зарплате?

Правомерны ли действия банка в эттой ситуации, имеет ли он право не давать доступ к моей зплате уже 12 дней????

И если у меня есть обязательства в другом банке, и по ним идет просрочка по вине сотрудника Сбербанка. Данный сотрудник может покрыть эту просрочку в судебном порядке???

Данные сотрудника указаны в заявление о выдачи именной карты!

, Вера, г. Томск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. То что сотрудник не перенаправил Вас в другой отдел это конечно нарушение, но не повод обращения в суд. А поводом обращения в суд будет тот факт что

свою зар плату не могу получить пока не изготовиться карта со 2.11.2016г ( сегодня 14.11.2016) даже с паспортом у них в отделении.
Вера

Банк не вправе отказывать клиенту в выдачи денежных средств, находящихся на счету по причине истечения срока действия карты. По требованию клиента деньги должны быть выданы в кассе при предъявлении паспорта. Советую Вам написать письменную досудебную претензию в Сбербанк, а в случае отказа в ее удовлетворении — обращаться в суд