Обязательно ли указывать номер мобильного телефона, при заключении договора на получение кредита?

Добрый день. Скажите пожалуйста при заключении договора на кредит указывать ли номер мобильного телефона в договоре обязательно и приходит или нет смс при его заключении с каким либо паролем?

, Александра, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора и в какой форме вы получаете одобрение на кредит. Номер телефона указывается как способ связи с вами. Вы вообще не обязаны иметь телефон, поэтому можете просто не указывать ничего.

Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Обязательно или нет указывать номер телефона, это решать Вам. При принятии решения об одобрении кредита сотрудники предкредитной проверки банка используют правило, что необходимо позвонить по указанному в заявке номеру телефона, задать вопрос, обращались ли вы за кредитом, потом спросят, ваш ли это номер и потом попросят сказать номер наизусть. А потом уже будут дальше по необходимости проводить проверочные мероприятия для одобрения или отказа в кредите. А по поводу СМС с паролем надо смотреть в условиях оферты банка. Все по разному делают.