Запрещено ли доставлять алкоголь от ресторана?

Добый день. Каков штраф за доставку алкоголя рестораном доставки? это запрещено в любое время суток?

, Анна, г. Томск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если Вы имеете ввиду дистанционную продажу спиртного, то она (продажа) запрещена в любое время суток

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.