Как привлечь к ответственности мошенника, если я перевел деньги за покупку товара, но не получил его?

заказал якобы у продавца в вконтакте , он попросил полную предоплату , я естественно скинул , в итоге был обманут ! можно ли что то сделать?

, Данил, ж/д_ст. Украина
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Да, конечно есть шансы привлечь мошенника к ответственности и возместить причиненный вред.
Для этого Вы вправе обратиться в любой территориальный орган МВД России с письменным или устным заявлением. Заявление также можно направить через электронную форму обращения, например в управление «К» МВД России.
Не удаляйте переписку с мошенником и на всякий случай сделайте скриншоты. Они могут послужить доказательством.