Могут ли сотрудники ДПС останавливать автомобили во дворе жилого дома?

Здравствуйте.во дворе дома напротив детского садика часта стоят сотрудники дпс,они останавливают все автомобили,с целью проверки документов.имеют ли право сотрудники останавливать авто во дворе дома?

, Максим, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте.во дворе дома напротив детского садика часта стоят сотрудники дпс, они останавливают все автомобили, с целью проверки документов.имеют ли право сотрудники останавливать авто во дворе дома?
Максим

Добрый день, да, имеют право остановить авто в любом месте, включая двор. Проверяют они, скорее всего, наличие детских кресел.