Как получить лицензию на услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству?

Собираюсь переходить на патент.

Узнала, что надо лицензию.

Хочу узнать, есть ли какой-то документ, который регламентирует порядок моих действий в данном случае?

, Ольга Владимировна, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Собираюсь переходить на патент. Узнала, что надо лицензию. Хочу узнать, есть ли какой-то документ, который регламентирует порядок моих действий в данном случае?
Ольга Владимировна

Добрый день!

Ольга Владимировна, если Вы ИП и осуществляете эту деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не требуется (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Если с привлечением, то необходима. Порядок получения лицензии и перечень необходимых документов приведены в Положении о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).

Удачи Вам!