Могу ли я отказаться от заказа на кухню, если заказ был 5 дней назад?

Я заказала кухню и через несколько дней поняла ,что не хочу кухню в таком исполнении.

могу ли я отказаться от заказа на кухню,если заказ был 5 дней назад?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день!

Можно, сложно. Далее в цитате ссылаюсь на закон о защите право потребителей и исхожу из того, что вами заключен договор оказания услуг и кухня будет изготавливаться по вашим размерам. В таком случае товар будет индивидуально определенным, и исполнитель законно потребует компенсацию расходов за ту часть работы, которую он уже успел выполнить.

Какой договор вы подписывали? Вносили предоплату? Мебель типовая (стандартные шкафы) или по индивидуальным замерам?

Для того, чтобы дать вам конкретные рекомендации, я должна увидеть договор. Ответ можете написать мне в чате.

Прим. если ответ вам был полезен, нажмите "+"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.