Как возвратить деньги за некачественную парфюмерию с интернет магазина?

я заказала в интернет магазине 3 флаконов духов. Пришло только 2, один из которых не работает. Заплатила за доставку. как взыскать деньги с интернет магазина, если они отказываются от возврата товара?

, Александра, г. Пермь
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, начать следует с претензии, направить ее по юридическому адресу организации, дополнительно продублировать по электронной почте, при отказе обратиться в суд, следует предъявить претензии, основанные на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», если нужно составить претензию — пишите в личку. При отказе в суд с иском к продавцу.

Всего доброго

Александра
Клиент, г. Пермь

спасибо за ответ! а можно ли что то взыскать с доставщиков, потому что все деньги наличкой отдавала им?

Александра

Доставка здесь ни при чем, требования нужно предъявлять к продавцу, также требования о причиненных убытках( например, та же стоимость доставки, которую вы были вынуждены оплатить). Написала в чат.