Прописано ли в законе, что нельзя заниматься сексом в общественных местах?

Здравствуйте, интересует такой вопрос: прописано ли в законе, что нельзя заниматься сексом в общественных местах, на улице и тд.?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Дмитрий.

ст. 20.1 КоАП РФ

Но вы попробуйте.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Не рекомендуется, мягко говоря.

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

20.1… к сожалению именно эту «сову на глобус» натягивают чаще всего, хотя история спорная.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Разве что они считают секс «оскорбительным приставанием к гражданам».