Добрый день, приобрела солнцезащитные очки в оптике без диоптрий, хотела вернуть, может ли то что при продаже продавец отклеила все наклейки основанием для отказа?

добрый день , приобрела солнцезащитные очки в оптике без диоптрий , хотела вернуть , может ли то что при продаже продавец отклеила все наклейки основанием для отказа ?

, Ольга, г. Челябинск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если не прошел срок 14 дней с момента покупки непродовольственного товара,  Вы имеете право обменять товар на аналогиный, либо с доплатой. При отсутствии подходящего товара, продавец обязан вернуть деньги.

При этом нужно сохранить товарный вид и упаковку товара, так же чек, подтверждающий оплату.

Требование о возврате уплаченной суммы подлежит удовлетворению в течение 3 дней с момента возврата товара.