В каком случае продливают оплату молодым специалистам в образовании?

здравствуйте, хочу задать вопрос. ситуация такая... работала в школе преподавателем сразу после окончания ВУЗа, получала доплату к заработной плате как молодой специалист, проработав год и 2 месяца ушла в декретный отпуск, а теперь после 1,5 года отпуска по уходу за ребенком, вышла на работу. имею ли я право снова получать доплату молодого специалиста? спасибо)

, марина, г. Горно-Алтайск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день вот нашлось постановление согласно данного постановления получается что можете получать доплату вопрос лишь в том какой период времени еще около 2 лет или меньше с зачетом срока дикрета ответа на этот вопрос постановление не содержит тут лучше обратиться в местное РАНО за разъяснениями.

Республика Алтай
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2011 г. N 48
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ, НАЧИСЛЕНИЯ И
ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ НАДБАВОК ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА,
ОТНЕСЕННЫМ К КАТЕГОРИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, И ПОРЯДКА
РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБСИДИЙ НА ВЫПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ
НАДБАВОК ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА, ОТНЕСЕННЫМ
К КАТЕГОРИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
ПОРЯДОК
УСТАНОВЛЕНИЯ, НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ
НАДБАВОК ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА, ОТНЕСЕННЫМ
К КАТЕГОРИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
1. Настоящий Порядок определяет условия установления, начисления и выплаты ежемесячных надбавок к заработной плате педагогическим работникам образовательных учреждений города Горно-Алтайска, отнесенным к категории молодых специалистов, работающих в муниципальных образовательных учреждениях (далее — надбавка), установленных статьей 16 Закона Республики Алтай от 31 мая 2004 г. N 20-РЗ «О регулировании отношений в области образования в Республике Алтай».
2. Молодым специалистом считается лицо:
в возрастедо 28 лет включительно;
поступившее на работу в муниципальное образовательное учреждение в соответствии с полученной специальностью и квалификацией в срок до 15 августа непосредственно после окончания высшего и среднего специального учебного заведения, закончившее полный курс обучения по очной форме и защитившее дипломный проект (работу), сдавшее государственные экзамены;
проработавшее в данном образовательном учреждении не более 3 лет в соответствии с полученной им специальностью и квалификацией.
Лицо является молодым специалистом при наличии одновременно всех вышеперечисленных условий.
4. Надбавка молодым специалистам устанавливается на период (срок) три года. По истечении трех лет выплата ежемесячной надбавки прекращается по приказу руководителя.

хотя в п. 17 18. указано что…

17. За время нахождения в очередном отпуске, за дни нетрудоспособности по больничному листу ежемесячная надбавка молодым специалистам выплачивается в установленном порядке.Надбавка не выплачивается молодому специалисту в период его нахождения в отпуске без сохранения заработной платы, в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Периоды временной нетрудоспособности и другие периоды, когда работник отсутствовал на работе как по уважительным, так и не по неуважительным причинам, кроме времени срочной службы в Вооруженных силах Российской Федерации, не продляют установленный срок получения надбавки молодым специалистом.

получается что — экономят бюджет

… например в Москве дикретный отпуск продлевает срок статуса молодого специалиста

2004 г. N 172-ПП

8.2. Статус молодого специалиста продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:
— предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.