Как уволить сотрудника из бюджетной организации, если он является родственником?

Согласно Указа президента в подчинении не могут работать близкие родственники. Я являюсь начальником в бюджетной организации. Сестра мужа находится в моем подчинении. На работу ее принимали до моего назначения. Я подала уведомление в вышестоящую организацию о данном факте. Мне был определен срок решить эту проблему по хорошему. Родственница ни на какие уговоры не идет. Как мне обезопасить себя и какие еще рычаги я могу применить и защитить от прокурорской проверки? Унас есть комиссия по регулированию конфликта интересов. Как к решению этой проблемы подключить их? Прошу ответ дать на адрес электронной почты.

, елена, г. Омск
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. напишите рапорт о рассмотрении Вас на комиссию по урегулированию конфликта интересов и впоследствии решение комиссии станет основанием перевода в подразделение в котором она не будет находится у вас в подчинении, ну или в противном случае ее увольнения. Поймите что Ваша главная задача подать все необходимые уведомления (о наличии либо отсутствии родственников, а также о возможном конфликте интересов) после подачи второго должна состояться комиссия которая решит эту проблему путем перевода или увольнения. В противном случае все может закончиться не очень хорошо ( в том числе проверки по по указу президента номер 1065