Как составить исковое обращение в суд, о выписке из приватизированной квартиры моей дочери?

Здравствуйте! Мне нужен образец искового заявления о выписке дочери (25 лет) из приватизированной квартиры в связи с тем, что она 7 лет проживает в другом городе в зарегистрированном браке на жилплощаде мужа с временной пропиской.

Квартира была приватизирована в 1994 году без включения её в права собственности.

, Ирина, с. Сюмси
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Доброе утро, Ирина!

А дочь более грамотным отзывом на этот иск попросит суд отказать Вам в Ваших исковых требованиях на том основании, что на момент приватизации она была зарегистрирована в квартире и имела право на приватизацию, а следовательно сейчас имеет право на пожизненное проживание в данной квартире. Ст. 19 вводного закона к Жилищному кодексу РФ.

Ирина
Клиент, с. Сюмси

Насколько я знаю, право на приватизацию она могла восстановить с 18 до 21 года, сейчас ей 25 лет и это право она утратила.

нет. я не про право на приватизацию. а про право на пожизненное проживание Вам написал.