Могу ли я выписать ее и продать квартиру?

Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?

, Надежда, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Надежда

В данном случае много факторов. Является ли она несовершеннолетней. Если да то её место регистрации по месту регистрации родителей.

согласно ст 65 ск рф

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a0ad3eae55e66a972e69d952db4a21a40b10d22a/

Далее само по себе регистрация не препятствует продаже имущества.

Надежда надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ. Только все равно ничего непонятно, дочь совершеннолетняя, ей 45. Как то ее возможно выписать? Должны ли прописывать в интернате? Регистрация не препятствует продаже, но желающих купить такое жилье найти сложно.