Как и куда обратиться, если меня не трудоустраивают, так как служба безопасности не утверждает мою кандидатуру?

Добрый день. Вопрос в следующем. Не могу устроиться на работу.Должность у меня управляющая (если это имеет значение). Прохожу все собеседования, доходит дело до Службы Безопастности и приходит отказ. Как и куда обратиться (с документами подтверждающими личность, что это я), чтобы узнать по какой причине не пропускают.

, Сергей, г. Воронеж
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

Обратитесь в МВД по месту жительства за справкой об отсутствии судимости. (если судимости нет)

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо иметь на руках письменные отказы и не просто отказ, а чтобы еще была указана причина. Тогда, видя, что пишут работодатели можно понять в чем проблема и куда Вам обращаться.

Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день!

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст. 64 ТК РФ).

Таким образом, Вам необходимо попросить письменный отказ, с указанием причин.