Куда обратиться, подскажите как ей помочь

Здравствуйте! я выяснила что у моей сестры муж- тиран. Оказывает на нее и детей психологическое давление, постоянные оскорбления. Пристроил ее в психиатрическую больницу, с приобретенным диагнозом, оформил пенсионные пособия как на сестру , так и на детей. Все пособия получает сам, картами управляет он. Деньги выдает в минимальном количестве,500-1000 рублей и требует за них отчет.

На кухне отключил горячую воду ради экономии, сестра моет посуду ледяной водой, либо греет в кастрюле, либо носит из ванной на протяжении многих лет.

Ограничил ее в общении, у нее нет нормальной сим карты, только для интернета, вне дома телефон не доступен.

Сестра как то вызывала полицию, где он сказал что она психически больная, полиция ушла.

Дома -мрак и тьма, все заставлено, выбрасывать либо убирать он запрещает.

Выставляет для всех так, что крайняя сестра. Сестра очень спокойная, не агрессивная, занимается детьми, домом, уроками. У нее трое детей.

Куда обратиться , подскажите как ей помочь

, Роксана, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Роксана, здравствуйте.

Важно, чтобы ваша сестра знала, что она не одна. Поддержите ее эмоционально и узнайте, какие еще родственники, друзья или соседи могут оказать ей поддержку.
Если ваш вопрос, к сожалению, связан с насилием, то она может подать заявление в полицию. Важно, чтобы она предоставила всю доступную информацию и доказательства, изложил подробно ситуацию в своём заявлении

Важно предложить вашей сестре поиск поддержки у специалиста, который поможет ей справиться с эмоциональными трудностями и развить стратегии защиты.

С уважением, Дарья Алексеевна