Куда и как обратится чтобы комиссовали

Здравствуйте, муж мобилизованный при прохождении службы на сво , появились боли в позвоночнике , но никуда не обращался. На данный момент приехал в отпуск прошли обследование сказали что смещение грудного позвонка. Куда и как обратится чтобы комиссовали.

, Фатима, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Фатима!

Мужу с мед документами надо подать рапорт на имя командира в\ч о прохождении ВВК. Только ВВК может дать заключение о том, нуждается ли он в комиссовании по категории Д.

Рапорт пишется в рамках приказа МО РФ №55 от 2016.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Фатима!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

На военно врачебную комиссию! Александр! Обращайтесь !