Доказать оплату он не смог, так как бабушка не платит налоги и просила наличными платить, в итоге его выгнали из квартиры

Добрый вечер. Младший лейтенант юстиции следственного комитета вымогает 7 тысяч рублей, за то что мой сын,якобы не оплатил за проживание ее бабушке. Доказать оплату он не смог,так как бабушка не платит налоги и просила наличными платить,в итоге его выгнали из квартиры. Но ее внучка не может угомониться,звонит,пишет,требует деньги,угрожает неприятностями в университете. Как поступить?

, Екатерина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Екатерина!

Пусть идут в суд и доказывают, что Ваш сын проживал в квартире, а Вы напишите письмо в налоговую, что бабушка не платит налоги, и в прокуратуру, что внучка, являясь сотрудником СК занимается вымогательством.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.