Покупка в интернет-магазине с браком. Кто должен оплатить пересылку товара туда и обратно?

Купил часы в интернет магазине, но они оказались с небольшим недостатком (секундная стрелка оказалась смещёна), т.к сервисного центра у меня в городе нет, то интернет магазин предложил переслать их в Москву для ремонта. Они заявили что пересылка до Москвы за мой счёт, обратно за их. Я не согласен, т.к как считаю что не должен платить дополнительные деньги за ремонт нового товара который даже не использовал. Кто должен оплатить пересылку товара туда и обратно?

, Артур, г. Омск
Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Сошлитесь на «Правила продажи товаров дистанционным способом, утвержденного Постановлением Правительства N 612 от 27.09.2007.» При возврате, если товар надлежащего качества, то покупатель оплачивает, если товар имеет недостатки, то расходы по возврату ложатся на продавца.