Какие и в каком размере мы должны будем уплатить налоговые выплаты при продаже квартиры?

Купили квартиру в новостройке в ноябре 2014 г по договору долевого участия за 5,5 млн.

В апреле 2016 года получили ключи, а собственность только сейчас собираемся оформлять и сразу заняться продажей квартиры.

Скажите какие налоговые выплаты и в каком размере мы должны будем выплатить?

, Анна, г. Москва
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Сумма продажи минус сумма покупки — получаем налогооблагаемую базу. С этой суммы 13% (налог на доходы физических лиц).

Например: Продали за 7млн.р.- 5,5 млн= 1,5 млн — налогооблагаемая база. с этой суммы 13% (195 000 руб.)