На какие выплаты им ещё рассчитывать?

Здравствуйте. Брат в октябре 2023г. получил ранение, документы подал в военкомат. Ровеньки, Луганская область, ЛНР, выплату до сегодняшнего дня не получил.

Погиб 14.01.2024г. Осталась законная жена, 2 сына, и мама. Призедентскую выплату они получили. На какие выплаты им ещё рассчитывать? В каком размере? Спасибо.

, Юлия, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Надо искать выплату за ранение по указу Президента РФ №98 от 2022 она составляет 3 мил. рублей.

Помимо ее дети получат пенсию по потере кормильца.

Указанные вами лица получат выплату   на основании Федерального закона от
28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и
здоровья военнослужащих…»  — чуть больше 3 миллионов.

Выплату единовременного пособия,
установленные Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном
довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»: — около 5 миллионов рублей.

Региональные выплаты — обращается в соц фонд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Они могут получить выплату за ранение 3 миллиона. 3 250 000 страховую выплату. 4 900 000 единовременное пособие. Помощь в получении выплат нужна?

Юлия
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за обратную связь. Нет, спасибо.