Существует ли наказание за осуществление установки лицензионного ПО на компьютеры, без оформления ИП?

Существует ли уголовное или какое либо ещё наказание за установку лицензионного программного обеспечения на компьютеры чужих людей. Без оформления ИП и тому подобного. Например, если я дам объявление об установке лицензионного программного обеспечения.

, Сергей, г. Кропоткин
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Если Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, в понятие которой входит оказание услуг (установка ПО) за вознаграждение, то должны в принципе зарегистрироваться. Впрочем, если Ваша деятельность не будет носить уж очень широкий масштаб, то налоговая Вами вряд ли заинтересуется — многие фрилансеры на сайтах никак не зарегистрированы и, тем не менее, успешно работают. Хотя формально говоря регистрация в качестве ИП необходима и налоги также надо уплачивать с полученного дохода.