Как быть, не имею возможности оплатить микрозаймы?

Из-за тяжелого материального положения взяла три микрозайма. Попала в долговую яму. В результате семь микрозаймов и кредитная карта Тинькофф не оплачены два месяца. Скажите пожалуйста что могут и на что имеют право МФО и банк в отношении меня. Имущества в собственности не имею. Если возможно, ответьте по почте,поскольку с незнакомых номеров трубку приходится не брать.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если общая сумма долга больше 500 тысяч руб можете инициировать процедуру банкротства физического лица. В остальном выхода для вас не вижу. По суду с вас будут приставы трясти долг по частям

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То что с меня будут трясти - это понятно. Я в принципе законопослушный гражданин и не против платить . Но небольшими частями и без накапывания процентов. Меня волнуют преследования служб взыскания и коллекторских агенств. Короче я просто боюсь и не знаю что делать и чего ожидать...