Как прописать жену в не приватизированную квартиру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я прописать жену в свою не приватизированную квартиру,где прописан только 12 летний племянник который проживает долгое время в другом городе?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Николай здравствуйте! Поскольку квартира не приватизирована для регистрации потребуется согласие собственника, кем вероятно является администрация муниципального образования. Вам необходимо обратиться за разрешением к ним. Не думаю, что в этом есть трудности, однако согласие на регистрацию дается только собственником, по другому решить вопрос у вас не получится. Напишите заявление в управление квартирно-правовой службы при администрации.