Длительная коммандировка с Крайнего Севера в другой регион

муж служит в погран части фсб на камчатке. отправляют в коммандировку за пределы крайнего севера. сохранится ли его зарплата и место в текущей части? коммандировка на 5 лет

, Василиса, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Он будет прикомандирован, с сохранение должности в части. Там приказ же надо смотреть!

«Трудовой кодекс Российской Федерации»

Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Василиса
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

я тут немного покопалась на сайте и,кажется, это не коммандировка, а перевод... При переводе- такие же условия? И,могу ошибаться, ТК не действует на погранцов в фсб.?