Могу ли я написать ходатайство от имени осужденного в суд?

Подскажите пожалуйста,могу ли от имени осужденного написать ходатайство в суд о переводе с общего режима в колонию-поселение.Осужденный является мне мужем и отбыл

1/4 срока.

, ТАТЬЯНА, г. Тюмень
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! Ваш муж сам должен подать такое ходатайство в суд через администрацию исправительного учреждения.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Тюмень

А ПОДСКАЖИТЕ Я МОГУ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОТ СВОЕГО ИМЕНИ НАПИСАТЬ ТАКОЕ ХОДАТАЙСТВО И ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ

Такой возможности законодательством не предусмотрено. В рассмотрении такого ходатайства будет отказано.