Возврат денежных средств через 4 месяца после покупки

Добрый день. Я купил телефон айфон . 4 месяца назад не у официалов в интернет магазине . Недавно он сломался , я отдал им в сервис по гарантии 1 год . Мне сказали что нужно заплатить 3-000 руб если хотите быстрее что бы его починили. Ну. Согласился . Но они тянут уже 2 недели . Могу ли я откозаться платить при гарантии что есть у меня 1 год. И самый главный вопрос , могу ли я отказаться от телефона и забрать деньги не смотря что я пользуюсь им уже около 4 месяцев.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Я купил телефон айфон. 4 месяца назад не у официалов в интернет магазине. Недавно он сломался, я отдал им в сервис по гарантии 1 год. Мне сказали что нужно заплатить 3-000 руб если хотите быстрее что бы его починили. Ну. Согласился. Но они тянут уже 2 недели. Могу ли я откозаться платить при гарантии что есть у меня 1 год. И самый главный вопрос, могу ли я отказаться от телефона и забрать деньги не смотря что я пользуюсь им уже около 4 месяцев.
Дмитрий

Добрый день! Отказаться от телефона не можете так как это технически сложный товар, оснований нет.

По поводу платного ремонта- документы какие то составлялись?