Купила в интернете фальшивый больничный лист и вызвали в полицию

доброе утро! вызывали 21.0 в МВД по поводу больничного листа сданного мною в кадры. Лист покупала в интернете, оказалось что экспертиза доказала что полностью фальшивый. отпираться я не стала и рассказала как есть, отправили к дознавателям, с моих слов составлены документы и подписаны и теперь я иду как подозреваемая по статье 327 п 3 УК, что мне делать дальше? сказали что будет сокращенное расследование еще в течении 15 дней. что меня ожидает....ранее не привлекалась, с работы уволилась месяц назад по собственному желанию б/л брала на 2 недели отработки.

и сколько стоят услуги адвоката на суде, есть ли вероятность избежать статьи и отделаться только штрафом

, Мария, г. Тольятти
Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Вот ссылка на статью:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Думаю, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, признанием вины, раскаянии, помощи следствию, Вам надо рассчитывать на наказание в виде штрафа, причем на минимальное!

P.S Хочу Вам объяснить про судимость! Судимость погашается через год с момента исполнения приговора, то есть с момента оплаты штрафа по приговору суда!

Если же не имеется возможности сразу оплатить штраф, то есть возможность подать заявление о рассрочке штрафа.

По поводу адвоката Вам лучше узнать в своем городе! Адвокат конечно нужен!