Один из покупателей не получил свидетельство на долю жилья, так как был в армии

Добрый день.Уважаемые юристы,подскажите как быть.ситуация такая- договор купли-продажи квартиры зарегистрирован в 2001 году. Покупатели-три сособственника,то есть собственность общедолевая. Проблема в том,что один из покупателей не получил свидетельство,так как был в армии. В данный момент хочет оформить своё право надлежащим образом,но Росреестр отправляет в суд за признанием права,ибо нет подтверждения перехода права собственности,хотя есть судебное решение,где факт перехода права собственности установлен и право собственности продавцов на квартиру прекращено. Суд,в свою очередь,отсылает обжаловать отказ Росреестра в порядке главы 22 Апк рф. Что тут можно вообще сделать? Заранее спасибо!

, Александра, г. Кемерово
Александр Ветлугаев
Юрист, г. Краснодар

Обжалуйте отказ Росреестра.