Как пожаловаться на МТС в Роспотребнадзор и в суд?

Здравствуйте1 Купила в салоне МТС планшет, поработав месяц он перестал включаться. Отнесла в салон, т. к. он на гарантии то без вопросов взяли в ремонт. Через месяц вернули из ремонта, но поработав 1 день перестал работать сенсор. Отнесла снова в салон. Написала претензию. Взяли на проверку качества. продержав больше 21-го дня вернули с отпиской, что данная модель исправна. но после проверки качества планшет перестал даже включаться. снова написала претензию, теперь уже юристам. И снова отписка о том, что планшет нужно опять отправить на проверку качества. как правильно подать жалобу в Роспотребнадзор и суд?

, Марина Николаевна Бочко, г. Темрюк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте1 Купила в салоне МТС планшет, поработав месяц он перестал включаться. Отнесла в салон, т. к. он на гарантии то без вопросов взяли в ремонт. Через месяц вернули из ремонта, но поработав 1 день перестал работать сенсор. Отнесла снова в салон. Написала претензию. Взяли на проверку качества. продержав больше 21-го дня вернули с отпиской, что данная модель исправна. но после проверки качества планшет перестал даже включаться. снова написала претензию, теперь уже юристам. И снова отписка о том, что планшет нужно опять отправить на проверку качества. как правильно подать жалобу в Роспотребнадзор и суд?
Марина Николаевна Бочко

Добрый день!
Подайте претензию с требованием вернуть денежные средства продавцу.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!