Где или как можно уточнить информацию по делу, на основании которого взимается долг?

здравствуйте, сегодня списали деньги с карты, и вогнали в долг, нашел номер ИП, но не как не могу понять за что, подскажите где или как можно уточнить информацию по делу, и на основании чего появился долг, дело в том что сумма не маленькая - 46000

Заранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

Александр, большое спасибо !

Уточнила у приставов, долг за коммунальные услуги, в комнате которой я прописана, но не проживаю уже 7 лет, собственник не я, более того комната не приватизирована, а значит она муниципальная. В этой комнате в общей сложности прописано 5 человек.

Сейчас назначен новый суд с УК, подскажите нужно ли мне собирать какие либо доказательства указывающие, что я там не жила.

Спасибо заранее !

, Екатерина Таскаева, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала уточните в банке на основании чего и кто выставил инкассовое поручение на списание со счета. Если это были приставы то вы можете подойти на прием к судебному приставу-исполнителю, который вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, и ознакомиться с исполнительным производством. там вы увидите какой суд или орган применил к вам взыскание. Либо можете посмотреть на сайте районного суда или позвонить мировому судье по месту вашей регистрации и выяснить за что долг взыскан

С уважением Алекснадр