На кого распространяется программа "Жилище"?

Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня есть 5 летняя дочь, в графе отец стоит прочерк. Проживаем мы в городе Рузаевка Республика Мордовия. Живём в доме у моих родителей. От подруги услышала о программе по выдаче сертификатов на жильё молодым семьям (полным и не полным). Сегодня обратились в администрацию города там нам ответили что площадь родительского дома большая и ставить на очередь на получение жилья они меня не будут потому что все равно придёт отказ. А в родительском доме где мы сейчас проживаем с дочкой кроме нас двоих проживают ещё мои мама и папа и мой старший брат. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться и стоит ли вообще этим заниматься.

, Наталья, г. Рузаевка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Заниматься этим вопросом стоит, если вы относитесь к нуждающимся, а точнее — если вы подпадаете под условия, в соответствии с которыми признают нуждающимися.

Согласно решению городского Совета
депутатов от 31.05.2006 № 8/63 к таким гражданам относятся граждане, обеспеченные жилыми помещениями из расчета менее 12,5 кв.м. общей площади.