Здравствуйте Можно ли для покупки жилья совместить несколько программ помощи молодой семье куда входит: мат капитал, семейная ипотека под 6%, социальная выплата молодой семье на покупку жилья?

Здравствуйте

Можно ли для покупки жилья совместить несколько программ помощи молодой семье куда входит: мат капитал, семейная ипотека под 6%, социальная выплата молодой семье на покупку жилья?

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно можно приобрести с помощью программы, Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050, с помощью соц. выплаты,, добавив при этом материнский капитал, и направить выплаты на погашение семейной ипотеки под 6 % годовых.

Елизавета
Клиент, г. Нижний Новгород
А какие для этого необходимы документы?

Для предоставления социальной выплаты, или для предоставления семейной ипотеки? Для предоствления социальной выплате как молодой семье, Вы можете обратиться в МФЦ, Вам необходимо получить

СВИДЕТЕЛЬСТВО

 о праве на получение социальной выплаты

 на приобретение жилого помещения или создание

 объекта индивидуального жилищного строительства

Вот разъяснения МФЦ, и примерный перечень документов,

https://www.mfc13.ru/services/306/