Как я могу подать в суд на гражданина Литвы?

Я гражданка России и проживаю в Санкт-Петербурге.

Приобрела щенка для выставок и разведения в Литве.Заводчик знал о моих требованиях и был с ними согласен.

Оплатила стоимость щенка полностью.Сумма соответствовала заявленному качеству.

В результате - приехал щенок с племенным браком.Продавец-заводчик поставлен в известность.Предъявлен ретгеновский снимок дефекта.Предложено несколько вариантов решения проблемы.

С продавцом-заводчиком веду переписку в соц.сетях.Меняет своё мнение каждый день и обвиняет меня в обмане и пр.

Могу ли я подать на заводчика-продавца в суд? В какой стране?Как это правильно сделать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Меняет своё мнение каждый день и обвиняет меня в обмане и пр.
Могу ли я подать на заводчика-продавца в суд? В какой стране? Как это правильно сделать?

У вас есть договор с продавцом условия которого не выполнены? Если есть, то вы можете подать исковое заявление в суд по своему месту регистрации, так как нарушены ваши права потребителя

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договора как такового нет.Есть подробная переписка.В которой продавец сам пишет,что продаёт собаку для выставок.