Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?

, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Нет, не можете. Сотрудники пограничной службы проверяют всех лиц, пытающихся пересечь границу Российской Федерации на любом из видов транспорта, в т.ч. на автомобиле, по единой базе данных.

Таким образом, Вас не пропустят через контрольно-пропускной пункт на границе Российской Федерации и Литвы в городе Калининграде.

Каких-либо законных способов обойти запрет на выезд за пределы Российской Федерации не существует.