Достают звонки из микрофинансовой организации с просьбой вернуть долг по займу, который не брала

Здравствуйте! У меня такая проблема: достают звонками из микрофинансовой организации онлайн-займа "Е-капуста" с требованием вернуть долг по займу который якобы брал мой отец в интернете и перевёл этот займ на мою кредитную карту. Мы с отцом этот займ не брали, а нас мучают теперь звонками с требованием погасить этот долг. Угрожают коллекторами. Никаких договоров нет, что мы брали этот заём. Как нам доказать свою правоту?

, Екатерина, г. Курган
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Екатерина.

Как нам доказать свою правоту?

Представители микрофинансовой организации должны доказывать, что Вы брали кредит. Если желают, пускай обращаются в суд, все равно ничего не смогут доказать.

Если Вы и Ваш отец не брали не переживайте.

С уважением,

Дмитрий Новиков.