Могут ли приставы арестовать жилье или имущество, если я там не проживаю?

сбербанк подал на меня в суд за невыплату кредита, из суда пришло определение на арест имущества, где я прописана , это жилье не является моей собственностью, и я сама там не проживаю. могут ли приставы арестовать это жилье или имущество, находящееся в ней. и что мне делать с этим определением? суда еще не было.

, ольга, г. Ульяновск
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Приставы вправе производить арест только Вашего имущества.

Если квартира, где Вы зарегистрированы, Вам не принадлежит на праве собственности и Вы там фактически не проживаете (то есть там нет Ваших вещей), то приставы не могут производить арест квартиры и имущества, находящегося в ней.