Считается ли расписка, составленная без заверения нотариусом действительной?

Мною была составлена расписка по оплате доли дома. Однако она не была заверена нотариусом. Является ли эта расписка действительной в суде?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, здравствуйте!

Мною была составлена расписка по оплате доли дома. Однако она не была заверена нотариусом. Является ли эта расписка действительной в суде?
Алексей

если расписка правильно оформлена, то да, является. нотариальное удостоверение не обязательно.