Какая сторона должна оплачивать анализ ДНК?

я по документам являюсь отцом своих детей. сейчас не проживаю с супругой. у неё другая фамилия а у детей моя фамилия . подала супруга на взыскание с меня алиментов. какая сторона должна оплачивать днк. я детей просто записал на свою фамилию при рождении. но они не мои.

, Андрей, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Если Вы знали, что дети ее Ваши когда регистрировали их на себя, то суд не удолетворит Ваши требования об оспаривании записи отцовства. А вообще экспериза проводится за счет лица, которое ходатайствует о ее назначении, но может и на проигравшию сторону.