Работа интернет-магазина на БСО без офиса продаж

Добрый день! У нас интернет-магазин, ООО, УСН 6%. Офиса продаж нет, только на доставке.

Кассового аппарата у нас нет и не хотелось бы его использовать, можем ли мы использовать БСО или какие-либо другие аналоги чеков для учета продаж за наличные?

Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. при реализации товаров за наличный расчет вы обязаны применять ККМ. БСО вам использовать нельзя, так как они применяются только при оказании услуг населению. Реализация товаров услугой не является.

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.