По одному и тому же исполнительному делу деньги списывались с двух карт

У меня арестовали на карте деньги,прошёл ещё месяц,эту же сумму арестовали на другой карте,в банке объяснили,что арест наложен приставами.поехали к приставам,нам сказали,что это не оплаченный штраф гаи,который мы оплатили ГОД назад. Квитанция сохранилась. Арест был снят,но как оказалось,снятия с карт приставами проводились не впервый раз и при чем по одному и тому же делу деньги списывались с двух карт(брали распечатки в банке),но нас никто об этом не уведомлял,исполнительный лист не присылают,а просто накладывают арест. Как это можно предотвратить? На возвращение денег потратили очень много времени и нервов

, Александр, г. Волоколамск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

Напишите заявление приставу о возврате незаконно удержанных сумм. И жалобу на незаконные действия судебного пристава. Жалобу направьте старшему судебному приставу и в прокуратуру.