Банковская карточка

Здравствуйте!У меня умер муж, он активировал карточку в банке на 50 тыс., какого числа не знаю документов с банка нет. Мы с ним в разводе, ко мне будут какие-то претензии по выплате

, Екатерина Рябчунова,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если вы вступите в наследство, то к Вам могут быть предъявлены претензии со стороны любого из кредиторов мужа, но не более чем на стоимость полученного Вами наследства.

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Если кредитный договор заключен во время брака, то в судебном порядке банк с Вас может попытаться взыскать долг, если после расторжения брака, то претензий к Вам ни каких не может быть.