Отказ в возврате денег за неработающую мультиварку

Купили мультиварку. Решили сварить картошку она не вскипела даже в течении часа.решили вернуть через 4 дня берут только на ремонт. Деньги не возвращают.

, Эля shestakova, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Купили мультиварку. Решили сварить картошку она не вскипела даже в течении часа.решили вернуть через 4 дня берут только на ремонт. Деньги не возвращают.
Эля

Эля, Вам не могут ставить какие-то условия. Если Вы считаете, что товар не выполняет свою функцию, Вы вправе обратиться за возвратом денег или заменой на аналогичный товар. При этом продавец вправе направить товар на экспертизу с тем, чтобы выяснить причину неисправности. В этом случае ответ должен быть не более чем через 20 дней. Я бы рекомендовал Вам в письменном виде подготовить претензию с указанием, что именно Вы хотите и передать по акту мультиварку. Правильнее было бы прописать в претензии, что Вы намереваетесь присутствовать на экспертизе, поскольку всякое может быть, и поэтому требуете обеспечить Ваше присутствие. На втором экземпляре получите отметку о вручении.