Куда обращаться при недобросовестном строительстве дома?

в мае затеяли строительство дома под нашу квартиру.заключили договор, продали квартиру, деньги передали строителю. Далее строитель попал в неприятную ситуацию.Дом не строится, денег нет, квартиры нет.Строитель не прячется,отвечает на звонки, мотивирует,ищет способы достройки дома. Ищет кредиты, пытается закладывать свое имущество.У нас мать не ходит ногами 13 лет, 1я пожизненная группа инвалидности.Что мы можем и должны делать? Суд, Обэп, прокуратура, опека???Спасибо.Евгений.

, Евгений, г. Пермь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
деньги передали строителю.
Евгений

Каким образом передавались деньги? Заключался договор?

Евгений
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте, Виолетта.

Есть ВСЕ договора, в них всё расписано идеально, есть Приходный кассовый ордер на получение от нас денег. Деньги передавались наличкой. Есть гарантийное письмо, в котором Строитель обязуется оплачивать за нас квартиру(оплачивает) указан Новый срок окончания строительства, штрафные санкции итд.

Как уже говорил, не прячется, всегда отвечает на тлф, тактичен, мечется по городу, подключил друзей и родню, пытаются вытащить его из ямы.

Но истерика в голове присутствует. А вдруг!!!

Спасибо.

Евгений. 89082425774

Я бы порекомендовала, обратиться к нему с претензией о выплате денежных средств за вычетом уже произведенных работ/услуг

Договор можете выложить?