У кого должно остаться старое свидетельство о праве после регистрации ДКП?

Добрый день!Подскажите пож-ста.После регистрации сделки купли-продажи земельного участка и дома между физлицами у кого должно остаться старое (принадлежащее продавцу) свидетельство о праве собственности на земельный участок и дом - у продавца или покупателя

, Анна, г. Санкт-Петербург
Карина Пронина
Юрист, г. Москва

Если ваш продавец не против, он может отдать вам свидетельство. В любом случае, оно уже не действительно после регистрации, так как вам после регистрации выдано новое действующее свидетельство. Поэтому свидетельство может остаться и у продавца.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как раз продавец не хочет отдавать. Поэтому меня очень волновал этот момент. Спасибо огромное за ответ.

Не за что. Продать участок и дом по данному свидетельству он не сможет + в Реестре в будете указаны как собственник.